Главная Культура Президент Абхазии обсудил с руководством АГТРК проблемы и перспективы развития государственного телевидения

Президент Абхазии обсудил с руководством АГТРК проблемы и перспективы развития государственного телевидения

Автор: Марина Агафонова

Президент Абхазии обсудил с руководством АГТРК проблемы и перспективы развития государственного телевиденияКак стало известно abhazia-news.ru, на встрече Президента Абхазии с руководством АГТРК обсуждались проблемы и перспективы дальнейшего развития государственного телевидения.

По информации пресс-службы Президента РА, 4 ноября состоялась рабочая встреча Президента республики Абхазия Рауля Хаджимба и руководства Абхазской государственной телерадиокомпании. На встрече с главой государства присутствовали генеральный директор АГТРК Эмма Ходжава, директор по техническому обеспечению АГТРК Леонид Агрба и директор авторских программ и спецпроектов АГТРК Валерий Кураскуа.

В рамках встречи обсуждались вопросы, касающиеся выработки эффективных механизмов, необходимых для дальнейшего развития Абхазского телевидения и повышения интереса к нему массовой зрительской аудитории.

Рауль Хаджимба отметил на встрече, что современное Абхазское телевидение должно отвечать запросам зрителей. Президент Абхазии подчеркнул, что на телевидении необходимо повысить количество передач на абхазском языке и усилить информационно-новостной блок. Глава государства Рауль Хаджимба заявил руководству АГТРК, что новости должны максимально объективно и широко освещать социальные-экономические и политические процессы, происходящие в Абхазии.

На встрече обсуждался вопрос об объективности освещаемых событий и непредвзятости средств массовой информации. Рауль Хаджимба отметил, что каждый гражданин республики Абхазия имеет право выразить свое мнение на АГТРК организованно, в рамках определенной телепередачи. Президент подчеркнул, что Абхазское телевидение должно быть государственным и не подстраиваться под власть или оппозицию.

Руководители Абхазской государственной телерадиокомпании сообщили Президенту Раулю Хаджимба о необходимости повышения финансирования АГТРК и обновления профессионального оборудования.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика