Главная Культура Презентация «Антологии абхазской поэзии» на сербском языке состоялась в Белграде

Презентация «Антологии абхазской поэзии» на сербском языке состоялась в Белграде

Автор: Марина Агафонова

Презентация «Антологии абхазской поэзии» на сербском языке состоялась в БелградеКак стало известно abhazia-news.ru, 21 октября в Белграде, в Сербии  в рамках работы 58-й Международной книжной ярмарки состоялась презентация «Антологии абхазской поэзии».

ИА Апсныпресс сообщает, что «Антология абхазской поэзии» переведена  на сербский язык благодаря Фонду Петра Кочича. Финансовую поддержку перевода оказал председатель Партии экономического развития республики Абхазия, меценат Беслан Бутба. Автором перевода стала Мариана Маринкович.

Пресс-служба партии ЭРА сообщила ИА Апсныпресс, что презентация «Антологии абхазской поэзии» проходила в присутствии делегации из республики Абхазия, с участием Беслана Бутба, поэтессы Гунды Сакания, представительницы Партии ЭРА Теи Аршба.

В Белграде прошла встреча Беслана Бутба и министра экономических отношений и регионального сотрудничества республики Сербской Боснии и Герцеговины Игора Видовича, министра просвещения и культуры Горана Мутабджиа,  представителя республики Сербской в Белграде Младжена Цицовича.

В ходе беседы сторонами была выражена взаимная заинтересованность в укреплении, развитии и расширении контактов по линии культуры и экономических связей, отвечающих интересам народов Абхазии и Сербии.

Епископ Липлянский и патриарший викарий владыка Йован встретился с Бесланом Бутба в резиденции сербского патриарха в Косово Печка-Патриарша.

Во время беседы стороны были заинтересованы развитием духовных связей православных народов Абхазии и Сербии.

В завершении встречи Беслан Бутба передал в дар епископу Йовану Липлянскому напрестольное Евангелие на абхазском языке.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика