Главная Спорт Премьер-министр Адыгеи встретился с министром спорта России

Премьер-министр Адыгеи встретился с министром спорта России

Автор: Autor-i

Премьер-министр Адыгеи встретился с министром спорта РоссииТридцатого октября текущего года в Москве состоялась встреча Мурата Кумпилова, премьер-министра Республики Адыгея, с Виталием Мутко, министром спорта Российской Федерации. В рамках встречи чиновники обсудили последние новости спорта в регионе, поговорили о вопросах развития спорта высших достижений и массового спорта на территории республики. Участие в мероприятии также принял Мурат Хасанов, глава Комитета Республики Адыгея по физической культуре и спорту.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, участники совещания обсудили весьма широкий спектр насущных вопросов, касающихся улучшения материально-технической базы спортивных учреждений и строительства новых спортивных объектов, общей стратегии развития физической культуры. Также речь зашла о завершении строительства республиканского стадиона под названием «Дружба» и нового физкультурно-оздоровительного комплекса на территории поселка Гавердовского, возведении и введении в эксплуатацию стрелкового тира в городе Майкопе.

Отметим, что в настоящий момент ведутся работы по подготовке всей необходимой документации, которая позволила бы в 2016-ом году включить Республику Адыгея в государственную программу Министерства спорта Российской Федерации. Данная программа предполагает развитие сети физкультурно-оздоровительных комплексов в различных муниципальных образованиях региона, а также возведение нового современного ледового дворца.

Отметим также, что новый Дворец спорта в Ингушетии будет достроен в 2015-ом году. Его общая стоимость составит порядка 1.1 миллиарда российских рублей. Строительство объекта ведется в Назрани с 2012-го года.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика