Главная Политика Пограничный отряд Абхазии отметил 25-летие

Пограничный отряд Абхазии отметил 25-летие

Автор: Софья Курская

Пограничных отряд Абхазии отметил 25-летие20 ноября прошло торжественное мероприятие в честь 25-летия пограничного отряда Службы государственной безопасности Абхазии. Выступая перед гостями праздника заместитель председателя СГБ, начальник погранотряда Нодар Чачхиани напомнил собравшимся, что в 1992 году решением главнокомандующего Владислава Ардзинба был организован отряд из 120 солдат и 30 офицеров, которые были поставлены охранять КПП на реке Псоу. В 1995 году пограничники приступили к охране КПП "Ингур" в Галском районе.

Чачхиани также напомнил, что с 2008 года к охране границы на абхазо-грузинском участке подключилось и российское Пограничное управление. С этих пор "рука об руку мы охраняем границу и осуществляем совместный пограничный контроль в пунктах пропуска", заявил Чачхиани.

На торжественном мероприятии также прошла церемония вручения очередных званий, медалей и грамот отличившимся сотрудникам. Гости посмотрели выступление детской хореографической студии "Кавказ", сообщает abhazia-news.ru.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика