Главная Разное Официальный визит премьер-министра Абхазии в Крым

Официальный визит премьер-министра Абхазии в Крым

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, 10 ноября в Крым прибыла с официальным визитом делегация из республики Абхазия, возглавляемая премьер-министром Бесланом Бутба.

По информации Новый Крым, в республике Крым состоялась встреча премьер-министра Абхазии Беслана Бутба и главы республики Крым Сергея Аксенова.

В ходе встречи, стороны обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся сотрудничества по разным направлениям между Абхазией и Крымом. На встрече рассматривался вопрос о поставке щебня из Абхазии в Крым, были рассмотрены возможности строительства завода по разливу бутилированной воды, обсуждалось транспортное сообщение между республиками.

Сергей Аксенов передал премьер-министру Беслану Бутба искренние поздравления и наилучшие пожелания Раулю Хаджимба в связи с его избранием на пост Президента Абхазии. Глава Крыма пожелал новой команде приложить все усилия для развития республики Абхазия. Сергей Аксенов подчеркнул, что Крым готов протянуть руку помощи Абхазии в любой ситуации, готов проводить обмен мнениями по актуальным вопросам. Сергей Аксенов отметил много общего между республиками, похожие условия для развития и выразил уверенность в том, что будут найдены точки соприкосновения между Крымом и Абхазией.

Премьер-министр Абхазии Беслан Бутба поздравил жителей Крыма с с возвращением полуострова в состав Российской Федерации. В ходе беседы Беслан Бутба сообщил о конкретных проектах, которые предлагают представители Абхазии. Премьер-министр РА отметил большой запас пресной воды, имеющийся на территории республики Абхазия, и сделал предложение о строительстве на территории РФ завода по разливу бутилированной воды. Беслан Бутба подчеркнул, что полная окупаемость данного проекта составит 9 месяцев. Премьер-министр Беслан Бутба предложил к рассмотрению проекты по поставке щебня из Абхазии в Крым и налаживание транспортного сообщения Крым - Сочи - Сухум.

Глава Крыма Сергей Аксенов заверил премьер-министра Абхазии Беслана Бутба, что данные проекты будут рассмотрены представителями Крыма. Сергей Аксенов сообщил, что будет сформирована рабочая группа и будут определены ответственные специалисты по предложенным направлениям. Глава Крыма Сергей Аксенов выразил уверенность в формировании целого ряда направлений, способствующих налаживанию плодотворного экономического взаимодействия между республиками Абхазия и Крым.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика