Главная Общество Международный студенческий Конгресс пройдет в Нижегородской области

Международный студенческий Конгресс пройдет в Нижегородской области

Автор: Марина Агафонова

Международный студенческий Конгресс пройдет в Нижегородской областиКак стало известно abhazia-news.ru, в Вадском районе Нижегородской области будет проходить Международный Конгресс студенческой молодежи «Интердиалог: ИСТОКИ.RU».

По сообщению организаторов конгресса студенческой молодежи, принимать участие в работе Международного Конгресса будут представители  вузов России, а также высших учебных заведений и молодёжных общественных организаций республик Абхазия, Беларусь, Приднестровье, Украины и стран Балтии.

Участники проекта - студенты и аспиранты высших учебных заведений, молодые люди, представляющие молодёжные объединения, патриотические и спортивные клубы, общественные организации, законодательные и исполнительные органы власти различного уровня, средства массовой информации, культурные и научные сообщества.

Образовательная программа Конгресса будет включать следующие направления:

- науку и инновации,

- средства массовой информации и связи с общественностью,

-  школа молодого политика.

Программа Конгресса предусматривает мероприятия, направленные на формирование активной позиции у студентов, выработку навыков  и умений межкультурного общения и отработку вариантов взаимодействия в сложных ситуациях.

С 2008 по 2012 годы было проведено пять Международных Конгрессов студенческой молодёжи «Интердиалог:  АПСНЫ.SU», состоявшиеся по инициативе молодежных организаций республики Абхазия и Нижегородской области.

Эти Конгрессы стали важной частью Программы молодежной дружбы и сотрудничества России и республики Абхазия.

Более одной тысячи двухсот лидеров молодёжных организаций и студентов из двадцати двух российских и абхазских высших учебных заведений стали участниками программы с 2008 по 2012 годы.

Исходя из опыта проведения Международных студенческих Конгрессов, была разработана Программа и Положение для Международного конгресса студенческой молодежи «Интердиалог:  ИСТОКИ.RU».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика