Главная Разное Как остаться здоровым с приходом холодов: ответ знает Компливит

Как остаться здоровым с приходом холодов: ответ знает Компливит

Автор: Abhazia

С наступлением холодов перед россиянами традиционно встает вопрос о том, как защитить свое здоровье от сезонных вспышек заболеваний, стрессов и нагрузок. Судя по результатам недавнего исследования, 84% жителей страны решают эту проблему, принимая витамины. Медики предупреждают наших сограждан, которые зачастую сами назначают себе лекарственные препараты, об опасности самолечения. Поэтому тем, кто хочет, не рискуя навредить себе, обеспечить свой организм полезными веществами – в частности, витаминами групп А, С, Е, Д и группы В, – лучше всего подходят витаминно-минеральные комплексы.

В России, как отмечает 360.tv, лидером по потреблению и узнаваемости среди витаминно-минеральных комплексов является бренд Компливит, присутствующий на отечественном рынке уже около трех десятков лет. Состав этих комплексов разработан специалистами с учетом допустимых норм потребления и суточной потребности россиян в полезных веществах.

В каждой таблетке под брендом Компливит содержатся различные компоненты, которые уживаются вместе благодаря производству по специальной технологии раздельного гранулирования. Она гарантирует попадание различных витаминов и минералов в организм в неизмененном виде, не давая им контактировать между собой – и это значительно улучшает их усваиваемость.

Витаминно-минеральные комплексы Компливит выпускаются на башкирском заводе «УфаВита» – одном из старейших в России предприятий фармацевтической промышленности. Уже более 10 лет этот завод осуществляет свою деятельность в соответствии с сертификатом GMP (Good Manufacturing practice), критерии которого требуют четко соблюдать правила производства и контролировать качество выпускаемого продукта.

В нынешнем году производители Компливит порадовали потребителя обновленной упаковкой: она не только стала ярче, благодаря чему ее легче заметить на аптечной витрине, но и начала различаться по цветовой гамме в зависимости от предназначения для отдельной категории потребителей – например, детей 3+ и 7+ лет и взрослых людей.

Детские витаминно-минеральные комплексы Компливит помогают подрастающему поколению укрепить иммунитет и повысить активность, а школьникам – еще и справляться с повышенным умственным и физическим напряжением. В препарате Компливит Актив жевательный для детей от трех до семи лет содержание сахара в четыре раза ниже, чем в аналогах в виде мармеладных пастилок, а сами таблетки имеют вишневый или банановый вкус. В них содержится набор веществ, полезных для здорового развития детского организма. Для более старшего возраста рекомендован Компливит Актив (для школьников 7+).

Однако нельзя забывать, что помимо приема витаминно-минеральных комплексов для защиты своего здоровья необходимо предпринимать и другие шаги – следить за рационом, насыщая его полезными продуктами, соблюдать режим дня, потреблять достаточное количество воды и не пренебрегать физическими нагрузками, избегать стрессов и в случае возникновения проблем обращаться к врачам.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика