Джансух Чамагуа и Тимур Тания посетили Приднестровье с ознакомительным визитом

Как стало известно abhazia-news.ru, 24-25 ноября 2014 года заслуженный артист республики Абхазия и Башкортостана Джансух Чамагуа и победитель международных конкурсов вокалистов Тимур Тания находились в Приднестровской Молдавской республике с ознакомительным визитом.

По информации abkhazia-pmr.org, в рамках ознакомительного визита состоялись встречи с гостями из Абхазии в Республиканском и Тираспольском управлении культуры и в Государственном институте искусств ПМР. Джансух Чамагуа и Тимур Тания посетили Дворец республики, Городской дворец культуры и Тираспольскую музыкальную школу №1. Абхазские гости присутствовали на репетициях Приднестровского государственного хора, государственного симфонического оркестра ПМР и джазового коллектива Приднестровского государственного института искусств.

Гости приехали из республики Абхазия с намерением обсудить возможное сотрудничество Абхазии и Приднестровья в области культуры и вопросы, касающиеся подготовки творческих коллективов из Абхазии для участия в программе праздничных мероприятий, которые будут посвящены 25-летию ПМР.

25 ноября Джансуха Чамагуа и Тимура Тания пригласили на телевидение Приднестровья для участия в передаче «Утренний эфир».

В завершении ознакомительного визита состоялась встреча гостей из Абхазии с заместителем министра иностранных дел ПМР Игорем Шорниковым, которая проходила в МИДе ПМР.

Новости Абхазии и Сухуми - Abhazia-news.ru


 
Статья прочитана 555 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Джансух Чамагуа и Тимур Тания посетили Приднестровье с ознакомительным визитом"

Войти, чтобы написать отзыв.

Новости Абхазии

У нас на сайте вы можете прочитать все свежие и последние новости Абхазии 2022 сегодня: Криминал, происшествия в Абхазии и Сухуми онлайн у нас на сайте. Актуальные и свежие ериминальные новости Абхазии сегодня.

Архивы

Наша статистика

Читать нас

О сайте

Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Все права на материалы принадлежат их владельцам.