Главная Общество Доцент Абхазского госуниверситета предложил переименовать Черное море

Доцент Абхазского госуниверситета предложил переименовать Черное море

Автор: Софья Курская

Доцент Абхазского госуниверситета предложил переименовать Черное мореДоцент Абхазского госуниверситета Рамгар Маршан предложил переименовать Черное море для улучшения привлекательности туристических территории на его побережье. Маршан считает, что хорошо бы назвать море "Гостеприимным" в противовес тому названию, которое существует сейчас и носит в переносном смысле негативное значение.

Маршан выдвигает две версии происхождения названия Черного моря. Во-первых, так его могли назвать турки, поскольку на его берегах постоянно сталкивались с противодействием местного населения. Доцент считает, что завоеватели назвали его "Караден-гиз" - негостеприимное море. Во-вторых, название могло появиться из-за того, что погруженные в морские воды металлы приобретают черный цвет из-за высокого содержания в них сероводорода.

Как бы то ни было, Маршан уверен, что власти причерноморских стран, в частности России, Турции, Украины, Болгарии и Грузии должны задуматься о том, чтобы заменить название "Черное" на более благозвучное, передает abhazia-news.ru.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика