Главная Общество До конца 2017-го года в КЧР из аварийных домов переселят 870 граждан

До конца 2017-го года в КЧР из аварийных домов переселят 870 граждан

Автор: Autor-i

До конца 2017-го года в КЧР из аварийных домов переселят 870 гражданКак сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики, до конца 2017-го года из 53 многоквартирных домов, признанных аварийными, планируется переселить 870 местных жителей. По словам Михаила Мень, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, претворение в жизнь первого этапа соответствующей адресной республиканской программы, рассчитанной на 2014-2015 года, производится в Карачаево-Черкесии с существенным опережением графика.

Отметим, что новые жилые комплексы в СПб, Москве, Екатеринбурге, Уфе, Самаре и других российских городах нередко строятся с учетом выделения квартир гражданам, нуждающимся в переселении из аварийного жилищного фонда. Новое жилье для этих граждан оплачивается из государственного бюджета, а аварийные дома сносятся.

Как стало известно abhazia-news.ru, в Карачаево-Черкесии переселение производится на территориях трех муниципальных образований. Так, в Краснокурганском сельском поселении, расположенном в Малокарачаевском районе, из 38 аварийных жилых зданий будут переселены 360 человек. В Усть-Джегуте планируется построить два дома на 18 и 32 квартиры, в которые смогут переселиться люди из восьми домов аварийного жилищного фонда. А в Чапаевском сельском поселении, находящемся в Прикубанском районе, уже был построен первый этаж многоквартирного дома, в который переселятся жильцы семи пришедших в негодность зданий. Новый дом будет рассчитан на 55 квартир с современной планировкой и всеми инженерными коммуникациями.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика