Главная Экономика Черкесский завод начал выпускать автомобили «Chery»

Черкесский завод начал выпускать автомобили «Chery»

Автор: Autor-i

Черкесский завод начал выпускать автомобили «Chery»С сентября 2014-го года на базе завода под названием «Derways», расположенного в Черкесске, начали выпускаться автомобили бренда «Chery» отечественной сборки. Хотя в автосервисах по замене ремня грм, тормозных колодок и АКПП они в ближайшее время появиться не должны, в дилерских салонах машины китайской марки российского производства уже поступили в продажу.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, первая партия автомобилей составила триста кроссоверов «Tiggo 5» и седанов «Chery Bonus». Однако проектная мощность конвейерных линий, отвечающих за сборку автомобилей «Chery» на «Derways», составляет порядка трех тысяч автомобилей ежемесячно. Таким образом, в скором будущем сборочные цеха черкесского предприятия покинет еще несколько тысяч авто китайского бренда российской сборки.

В будущем руководство компании «Chery» намерено создать на базе завода свой современный инженерный центр. Предполагается, что после этого степень локализации деталей и узлов в Черкесске возрастет до пятидесяти процентов.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика