Главная Экономика Часть дороги в Новороссийск из Краснодара сделали платной

Часть дороги в Новороссийск из Краснодара сделали платной

Автор: Autor-i

Как стало известно abhazia-news.ru, Правительство Российской Федерации издало распоряжение, в соответствии с которым вводится плата на эксплуатацию семи участков автомобильной трассы М-4 «Дон» от Москвы до Новороссийска через Воронеж, Ростов и Краснодар. Мера вводится до первого мая 2019-го года.

Предполагается, что взимание платы за использование автотрассы позволит возместить часть стоимости ее капитального ремонта и содержания, составляющей весьма крупную сумму за большое количество услуг: от анализа характеристик компрессоров ПКСД, который можно сделать тут, и выбора наиболее подходящих для ремонтных работ устройств до приобретения необходимых стройматериалов и заключения договора с подрядной организацией. Капитальный ремонт трасс федерального значения чаще всего производится за счет средств федерального бюджета, иногда часть стоимости ремонтных работ оплачивается из бюджета того региона, на территории которого находится ремонтируемый участок.

Отметим, что на территории Краснодарского края плата за проезд будет введена на участке между 1119.6 и 1195 километрами трассы. Было заявлено, что эксплуатация участка на платной основе начнется уже в нынешнем году, однако точная дата пока неизвестна.

Автовладельцам, которые живут в Кущевском районе, придется разрабатывать новые маршруты следования в том случае, если они не хотят платить за использование дороги. Льготами смогут пользоваться лишь пожарные машины, кареты службы скорой медицинской помощи, общественный транспорт, правоохранительные органы. Льготы не будут распространяться на ветеранов, инвалидов, пенсионеров, чиновников, сотрудников государственных служб и других граждан.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика