Главная Разное Знаете ли вы, как создается компьютерная игра?

Знаете ли вы, как создается компьютерная игра?

Автор: Андрей

zyngaВ настоящее время создание компьютерной игры можно сравнить с производства кино хитов, как в плане труда, так и денег. Создатели, стремясь к максимальной реалистичности, не ограничиваются только разработками для компьютеров и установленных на них программ.

Несколько лет назад вся команда, ответственная за производство игры, находилась в одной комнате. Теперь команд несколько, и они работают чаще всего во многих студиях и в разных местах. Нередко даже в полевых условиях.
Так что аниматоры ориентированы в студии, где актеры записывают и обрабатывают последовательности движений с помощью технологии «motion capture». Художники работают в офисе, однако, часто делают вылазки в поисках вдохновения. Бригада звуковая посещает практически весь мир: от тропических джунглей со звуками тысяч существ до гоночных трасс, перегруженных ревом двигателей.

Под любой современной игрой скрывается величина установленной в ней работы. Студии, создающие игры, сотрудничают также с известными композиторами, которые вместе со своим оркестром записывают саундтрек для выпуска. Нельзя забывать также о том, что голоса актеров часто даруют известные звезды большого экрана. Часто также команда дизайнеров выезжает на экскурсию в интересные места, где берет вдохновение, чтобы лучше быть готовыми к созданию красивого и очаровательного игрового мира.

Конечно, работа художников по-прежнему заключается в том же, то есть моделирование объектов, персонажей и локаций. В их распоряжение отданы были, однако, дополнительные чудеса техники, как сканеры, перемещающие трехмерный объект непосредственно к графической программе, что облегчает моделирование и сенсорные экраны.

Величайшие хиты создаются также с использованием огромного бюджета до десятков миллионов долларов! На самом верху находится «GTA 4» с суммой в 100 миллионов долларов! Процесс создания игры - это безумно интересно.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика