Главная Политика Выступление главы МИДа Абхазии в Королевском институте международных отношений Chatham House

Выступление главы МИДа Абхазии в Королевском институте международных отношений Chatham House

Автор: Марина Агафонова

Выступление главы МИДа Абхазии в Королевском институте международных отношений Chatham HouseКак стало известно abhazia-news.ru, в Лондоне в Королевском институте международных отношений Chatham House состоялось выступление и.о. министра иностранных дел республики Абхазия Вячеслава Чирикба.

По информации пресс-службы МИД Абхазии, по приглашению Королевского института международных отношений Chatham House, 14 октября в Лондоне состоялась встреча, в ходе которой прошло выступление и.о. министра иностранных дел Абхазии Вячеслава Чирикба.

Глава дипломатического ведомства Абхазии в своем выступлении ознакомил собравшихся участников встречи с перспективами развития республики Абхазия, как независимого государства. В выступлении главы МИДа Абхазии поднимались вопросы, касающиеся обсуждения хода Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

Ведущим встречи выступил Джеймс Никси, руководитель программы «Россия и Евразия» Королевского института международных отношений Chatham House.

На встрече с главой дипломатического ведомства Абхазии присутствовали политологи, эксперты по кавказской политике, представители британской прессы, кавказской диаспоры в Лондоне, представители международных и кавказских неправительственных организаций (НПО) и дипломатических миссий ряда государств, аккредитованных в Лондоне. Выступление Вячеслава Чирикба вызвало большой интерес у участников встречи. Министру задавали многочисленные вопросы: о внутренней и внешней политике республики Абхазия, особенно касающиеся российско-абхазских и грузино-абхазских отношений, о влиянии ряда региональных конфликтов на ситуацию в Абхазии, об экономическом и политическом взаимодействии Абхазии со странами региона, о перспективах развития экономики Абхазии, а также целый ряд других актуальных вопросов.

На встрече в Лондонском Королевском институте международных отношений было важно ознакомить экспертное сообщество Великобритании и представителей дипломатического корпуса с позицией абхазского руководства по актуальным вопросам внутренней и внешней политики республики Абхазия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика