Главная Культура Вручение дипломов Нижнетагильского технологического института

Вручение дипломов Нижнетагильского технологического института

Автор: Марина Агафонова

Вручение дипломов Нижнетагильского технологического институтаКак стало известно abhazia-news.ru, 17 октября в городе Сухум, в Абхазском государственном университете состоялось торжественное вручение дипломов будущим инженерам-строителям, завершивших обучение в Нижнетагильском технологическом институте, являющемся филиалом Уральского федерального университета.

По информации Абхазской гостелерадиокомпании, восемнадцать выпускников получили образование в лучшем ВУЗе России на базе Абхазского государственного университета, где им были вручены дипломы Нижнетагильского технологического института. Восемнадцать будущих инженеров-строителей стали первыми специалистами в области промышленного и гражданского строительства. Вручение дипломов прошло с поздравлениями и словами напутствия.

После подписания Договора о сотрудничестве между Абхазским государственным университетом и Уральским федеральным университетом, в АГУ было открыто Представительство Нижнетагильского технологического института. Преподаватели из Абхазии преподавали студентам общеобразовательные предметы. Другие предметы преподавали студентам ВУЗа, специально приезжавшие для этой цели в республику Абхазия, преподаватели Нижнетагильского технологического института.

Ректор Уральского Федерального университета Владимир Пегашкин отметил, что на состоявшемся торжественном мероприятии проходило очередное вручение дипломов инженерам-строителям, которые были выпущены на основе Договора о взаимном сотрудничестве между Абхазским государственным университетом и Уральским федеральным университетом. Это не только межуниверситетский договор, но и межгосударственный договор между Россией и республикой Абхазия. По договору Уральский федеральный университет на базе Абхазского государственного университета готовит инженеров-строителей, подчеркнул Владимир Пегашкин. Межуниверситетский договор был заключен пять лет назад. Абхазия испытывала нужду в  дипломированных специалистах в области промышленного и гражданского строительства. Дипломы инженеров-строителей российского образца, выданы Уральским федеральным университетом.

Ректор Уральского Федерального университета Владимир Пегашкин отметил, что для динамично развивающейся экономики Абхазии необходимы инженеры-строители и выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество между ВУЗами, дающее хорошие результаты, будет продолжено.

Фото: apsua.tv

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика