Главная Разное Власти Египта объявляют о начале проекта века

Власти Египта объявляют о начале проекта века

Автор: Данил

Египетские пирамиды издавна изучаются учеными всего мира. Но, чем больше специалисты проникают в тайны древних пирамид, тем больше вопросов возникает.

Сегодня власти страны объявили о новом проекте, который начнется в ноябре этого года, вся информация выложена, как в печатной прессе, так и на просторах интернета. Об этом 26 октября 2015 г. сделал заявление Мамдух ад-Дамати, министр памятников древности и культурного наследия Египта.

Этот проект посвящен дальнейшему исследованию египетских пирамид с помощью новых инновационных технологий. Для этого приглашены японские ученые и инженеры, которые будут сканировать пирамиды с помощью космических лучей. Участие в проекте также примут ученые из Канады и Франции.

Метод заключается в установке сверхчувствительных датчиков по поверхности пирамид, которые будут регистрировать потоки космических частиц, проходящих через пирамиды и улавливать нюансы, связанные со структурой толщи пирамид, или наоборот, пустот. Министр ад-Дамати отметил, что данные исследования обозначат новую эру в изучении тайны Древних. Чиновник добавил, что изучаться будут не только Великие пирамиды Гизы, но и искривленная пирамида в Дахшуре, и пирамида ступенчатая Джоссера в Сакаре. Возможно, в дальнейшем всплывут еще ряд объектов исследования.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика