Главная Экономика В Татарстане состоится запуск завода по производству инструментального оборудования ИНТЕРСКОЛ

В Татарстане состоится запуск завода по производству инструментального оборудования ИНТЕРСКОЛ

Автор: news

В Татарстане состоится запуск завода по производству  инструментального оборудованияТо, что производство в России динамично развивается, доказывает открытие в особой экономической зоне «Алабуга», в городе Елабуга (республика Татарстан) одного из крупнейших отраслевых заводов Европы.

По сообщению АИБ,13 октября 2014 года состоится церемония торжественного запуска завода «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» российской компании «ИНТЕРСКОЛ», являющейся лидером отечественного рынка по производству электроинструмента.

Компания «ИНТЕРСКОЛ» удерживает более десяти лет лидерство на российском рынке по количеству проданных единиц профессионального электроинструмента и опережает продажи инструментов своих иностранных конкурентов. Российская компания «ИНТЕРСКОЛ» наращивает отечественное производство электроинструмента, тем самым возрождая отрасль, пришедшую в упадок в 90-е годы.

Новый завод «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» - крупнейшее современное и высокотехнологичное предприятие в Европе по производству электроинструмента и прочего оборудования станет главной российской производственной площадкой компании «ИНТЕРСКОЛ». На современном заводе «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» будут производить надежный, качественный, современный электроинструмент по доступным для покупателя ценам: ударные и безударные дрели, перфораторы, торцовочные пилы, угловые шлифовальные машины, аккумуляторную технику и другое. Ассортимент продукции завода будет расширяться за счет выпускаемых инверторных сварочных аппаратов, снегоуборочных машин, компрессоров и другого оборудования профессионального уровня. На заводе планируется производство ряда инновационных моделей электроинструмента и другого оборудования. Компания в своем стремлении быть лидером по числу проданных единиц электроинструмента не забывает и о внедрении передовых технологий.

Российский завод «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» является современным производством с высокой степенью автоматизации. Современное оборудование завода обеспечивает полный цикл производства и функционирует при минимальном участии человека. На различных этапах производства, включающих и сборку, процессы роботизированы, что ведет к увеличению производительности труда и улучшению качества выпускаемой продукции. На заводе «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» используются прогрессивные Lean-технологии, направленные на снижение любых видов производственных потерь.

Российская производственная база «ИНТЕРСКОЛ» усиляется и расширяется на территории России, что означает отсутствие жесткой зависимости цен на электроинструмент от курса валют, в отличие от иностранных производителей. В настоящее время на фоне девальвации рубля видно конкурентное ценовое преимущество компании «ИНТЕРСКОЛ» в сравнении с иностранными производителями.

Запуск нового современного завода «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» в период международной конфронтации демонстрирует уверенность в возможностях и патриотичности компании «ИНТЕРСКОЛ».

На рынке электроинструментов России завод «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга» обеспечит до 40% импортозамещения. Это даст мощный импульс для развития ряда предприятий - поставщиков сырья и комплектующих для завода «ИНТЕРСКОЛ-Алабуга».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика