Главная Культура В Сухумской школе состоялся вечер, посвященный Дню учителя

В Сухумской школе состоялся вечер, посвященный Дню учителя

Автор: Марина Агафонова

В Сухумской школе состоялся вечер, посвященный Дню учителяКак стало известно abhazia-news.ru, 3 октября в средней школе №4 города Сухум состоялся праздничный вечер, посвященный Дню учителя.

По информации Абхазской телерадиокомпании, более трехсот пятидесяти учителей из разных школ и учебных заведений столицы республики Абхазия принимали участие в праздничном мероприятии. День учителя - один из любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих учеников. Традиционно для учителей столичных учебных заведений организовывают праздничный концерт.

Директор средней школы №4 города Сухум Валина Кучуберия отметила, что учителем быть нелегко. Надо быть неутомимым, быть молодым душой.

В системе образования города Сухум  работает одна тысяча сто двадцать три педагога. На праздничный вечер пригласили триста пятьдесят пять педагогов.

Начальник Управления образования Администрации города Сухум Астанда Таркил поздравила учителей с профессиональным праздником и выразила надежду, что в следующем году на праздничное мероприятие будут приглашены все педагоги. Нас радует, что в наши ряды влилось новое молодое поколение учителей. Мы гордимся нашими учителями, заявила Астанда Таркил.

На праздничном вечере выступили артисты абхазской эстрады. В рамках мероприятия состоялся праздничный розыгрыш сорока четырех лотерейных билетов. Победителям лотереи вручили сертификаты на сумму от пяти тысяч рублей для приобретения бытовой техники в магазине «Техносила».

Воспитатель детского сада Соловей Алиса Джопуа сообщила, что профессия ей очень нравится. Еще в школе она брала пример со своих учителей, хотела быть на них похожа. Алиса Джопуа подчеркнула, что очень любит детей. Мне нравиться с ними работать, узнавать вместе с ними что-то новое. У меня нет такой практики, как у наших старших. Но мы узнаем, учимся у них.

Профессия педагога высоко ценилась раньше и всегда будет цениться. Нет на свете более благородной и востребованной профессии, чем педагог. Каждый из нас помнит своего любимого учителя, с которым связаны самые теплые воспоминания о школе, кто открыл  дверь в неизведанный мир знаний. От всей души желаем всем учителям доброго здоровья, благополучия, мира, взаимопонимания в педагогическом коллективе, благодарных и любознательных учеников.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика