Главная Разное В Сухуме завершен Международный турнир по мини-футболу среди инвалидов-ампутантов

В Сухуме завершен Международный турнир по мини-футболу среди инвалидов-ампутантов

Автор: Марина Агафонова

В Сухуме завершен Международный турнир по мини-футболу среди инвалидов-ампутантовКак стало известно abhazia-news.ru, 10 октября в столице республики Абхазия был завершен Международный турнир по мини-футболу среди команд инвалидов-ампутантов на Кубок Победы, посвященный памяти погибшим защитникам Абхазии. Организаторами Международного турнира по мини-футболу среди команд инвалидов-ампутантов выступили Союз инвалидов России и Государственный комитет республики Абхазия по делам молодежи и спорта.

По информации Госкомспорта РА, для участия в турнире по мини-футболу в Сухум приехали шесть команд-участниц: трехкратные чемпионы  мира, сборная команда Узбекистана, чемпионы мира, сборная команда Чеченской республики, сборные команды республик Абхазия и Южная Осетия, сборные команды из Барнаула (Алтайский край) и Кемерово. Главным судьей турнира был Ахиллес Маврофиди.

На торжественной церемонии закрытия Международного турнира по мини-футболу всех участников, лучших игроков турнира и команды-победители поздравили глава Сухумского городского Собрания Константин Пилия, президент Федерации футбола Абхазии Джамал Губаз и начальник спортивного отдела Госкомитета Абхазии по делам молодежи и спорту Зантария Жанна.

В финал вышли сборные команды Узбекистана и Чеченской республики. В финальном матче футболисты сборной Узбекистана одержали победу со счетом 3:1. Уступив два очка в финальном матче спортсменам Узбекистан, второго места удостоена Сборная Чечни. На третьем месте сборная команда Абхазии.

Лучшими игроками турнира по мини-футболу стали:

Лучший игрок – Вадим Бахрамеев (Кемерово),

лучший защитник – Леонид Кинякин (Барнаул),

лучший нападающий - Адам Миджиев (Грозный),

лучший вратарь – Захид Тажхаджаев (Ташкент),

лучший судья – Геннадий Кучмазов (Ткуарчал, Абхазия).

Лучших игроков турнира по мини-футболу наградили памятными подарками. Командам-победителям вручили кубки, медали и грамоты.

Фото: kdms.org

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика