Главная Общество В Сухуме состоится сельхозярмарка местных производителей

В Сухуме состоится сельхозярмарка местных производителей

Автор: Софья Курская

В Сухуме состоится сельхозярмарка местных производителейВ Сухуме 15 октября пройдет республиканская сельскохозяйственная ярмарка, организованная Ассоциацией женщин Абхазии при поддержке ПРООН и содействии администрации столицы республики.

Как рассказала председатель общественной организации Ассоциация женщин Абхазии Нателла Акаба, проведение сельхозярмарки нацелено на решение одной из проблем сольхозпроизводителей страны – проблемы сбыта продукции. Акаба уверена, что на рынках торговлю ведут, в основном, перекупщики, а вот самим сельхозпроизводителям добраться до прилавков довольно сложно.

Ярмарка пройдет на платформе «Гума» с 10:00 до 15:00. Для ее проведения будут организованы специальные прилавки и стенды, где местные производители выставят на продажу продукты аграрной отрасли. Для жителей сел предоставят специальный транспорт для доставки продукции на ярмарку.

Акаба выразила надежду, что проведение подобных ярмарок сельхозпродукции местных производителей станет доброй традицией в Абхазии, передает abhazia-news.ru.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика