Главная Разное В Сухуме была проведена парусная регата

В Сухуме была проведена парусная регата

Автор: Марина Агафонова

В Сухуме была проведена парусная регатаКак стало известно abhazia-news.ru, 27 сентября в республиканском Яхт-клубе «Амра» состоялось проведение парусной регаты, приуроченной к празднованию Дня освобождения столицы республики Абхазия.

По информации sport-akua.tv,  Комитетом по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум 27 сентября был проведен целый ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню освобождения Сухума. Перед началом проведения регаты, участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших воинов в Отечественной войне народа Абхазии. После этого состоялась церемония поднятия Государственного флага республики Абхазия. Соревнования по парусному спорту проходили среди мальчиков и девочек.

Лучший результат среди мальчиков показал Артем Давыдов (12 лет), на втором месте Глеб Глазков, третье место занял Гия Каджая (12 лет). Среди девочек места распределились следующим образом. Победителем стала Анас Ладария (12 лет), второе место заняла Лиза Жиба  (9 лет), на третьем месте оказалась Елена Алхазова (9 лет).

Всех участников парусной регаты наградили грамотами, победителям и призерам соревнований вручили грамоты и медали. В ближайшее время победители регаты разыграют «Кубок памяти Зураба Ахуба».