Главная Общество В Сочи поговорили о будущем бумажной прессы

В Сочи поговорили о будущем бумажной прессы

Автор: Autor-i

В Сочи поговорили о будущем бумажной прессыВ Сочи состоялась третья Международная конференция по газетному производству, посвященная борьбе со смартфонами и планшетами, способам повышения тиражей и удержания читателей.

Ни для кого не секрет, что большинство современных людей предпочитает читать периодическую прессу, книги, журналы и т.п. не в бумажном варианте, а в электронном. Для этого существует множество многофункциональных и удобных устройств, таких, как электронные книги PocketBook, Sony и Amazon Kindle, планшеты Enot, Samsung Galaxy Tab и Asus, смартфоны iPhone, Huawei Ascend и Samsung Galaxy, в широком ассортименте представленные в интернет-магазине http://m.ua/kata/30/enot/. Смартфоны, «читалки» и планшеты обладают рядом преимуществ по сравнению с бумажными изданиями, вследствие чего они неизбежно вытесняют газеты и журналы в первичном понимании этого слова. За компьютерной техникой – будущее, поскольку каждое такое устройство, компактное и легкое, может содержать в себе огромное количество книг, музыки, фильмов. Гораздо проще положить в карман смартфон, чем засунуть в сумку несколько книг и носить их.

Тем не менее, представители бумажной прессы пока не сдаются. Участие в сочинской конференции приняли дизайнеры, полиграфисты и распространители не только из России, но и из зарубежных стран. Как стало известно abhazia-news.ru, на собрании печатников Краснодарский край представил свыше шестисот разнообразных периодических изданий. При этом было отмечено, что из-за роста стоимости подписки только за один последний год местные издатели потеряли около 49 миллионов российских рублей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика