Главная Общество В Сочи готовятся к переходу на зимнее время

В Сочи готовятся к переходу на зимнее время

Автор: Autor-i

В Сочи готовятся к переходу на зимнее времяЕсли слежением за количеством дней в месяце и их выпадением на те или иные дни недели мы можем не озадачиваться благодаря усилиям компаний, занимающихся изготовлением календарей, то переводить часы с летнего времени на зимнее и наоборот – это наша забота.

Как стало известно abhazia-news.ru, нынешним летом Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о том, что ночью с 25-го на 26-ое октября текущего года в России будет произведено переведение времени на зимнее. Произойдет это ровно в два часа ночи: стрелки часов будут переведены на один час назад. Благодаря этому удастся максимально приблизить время в стране к астрономическому. В результате в России станет одиннадцать часовых зон вместо нынешних девяти.

Готовятся к переводу часов и в Сочи, живущем по московскому времени. Северо-Кавказская железная дорога в грядущую ночь будет функционировать по особому графику, а самолеты начнут летать по зимнему расписанию с 26-го октября. Это расписание будет действительно до 28-го марта следующего года.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика