Главная Общество В российских регионах начинаются охотничьи сезоны

В российских регионах начинаются охотничьи сезоны

Автор: Autor-i

В разных регионах Российской Федерации стартуют осенне-зимние периоды разрешенной охоты. Так, на территории Алтайского края скоро будет открыт охотничий сезон на соболей. Согласно сообщению представителей Управления природных ресурсов и экологии по Алтайскому краю, местным охотникам было разрешено отстрелить более пятисот особей данного животного, то есть порядка 25 процентов от численности всей популяции соболей на территории региона.

На сегодняшний день количество обитающих в Алтайском крае соболей оценивается в 2052 особи. В соответствии с лимитами, утвержденными природоохранными ведомствами, охотникам разрешено отстрелить 512 животных данного вида. Однако охота на соболя будет производиться с дополнительными ограничениями: одно разрешение будет предполагать отстрел только одной особи. Естественно, для добычи соболя охотники также должны располагать охотничьим билетом, лицензией на право хранения и использования оружия и другой предусмотренной законодательством документацией. Поэтому, рассматривая многочисленные охотничьи nadavi.com.ua, каждый будущий охотник должен полнить о необходимости получить все требуемые разрешительные бумаги.

В российских регионах начинаются охотничьи сезоныКроме того, для получения разрешения на отстрел соболя каждый охотник должен выплатить 650 российских рублей государственной пошлины, а также 60 рублей – налог за пользование ресурсами животного мира. Получая свое разрешение в охотничьем хозяйстве, каждый гражданин также должен оплатить стоимость путевки. Размер этого платежа зависит от прейскуранта самого хозяйства.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, сезон охоты на соболя в Алтайском крае стартует пятнадцатого октября и продлится до двадцать девятого февраля. Помимо этого, уже с первого октября в регионе можно отстреливать ласку, горностая и бобра – также до двадцать девятого февраля. Открылся в регионе и сезон охоты на ондатру, который завершится первого апреля следующего, 2016-го, года.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика