Главная Общество В Посольстве Абхазии в РФ состоялась встреча с абхазскими студентами из РУДН

В Посольстве Абхазии в РФ состоялась встреча с абхазскими студентами из РУДН

Автор: Марина Агафонова

В Посольстве Абхазии в РФ состоялась встреча с абхазскими студентами из РУДНКак стало известно abhazia-news.ru, 3 октября в городе Москве в Посольстве республики Абхазия в Российской Федерации состоялась встреча с абхазскими студентами, обучающимися в РУДН, в Российском Университете Дружбы Народов.

В настоящее время в Российском Университете Дружбы Народов обучается более двадцати студентов из Абхазии.

По сообщению пресс-службы Посольства РА в РФ, во время встречи Чрезвычайным и Полномочным Послом Абхазии в России Игорем Ахба было отмечено, что встречи со студентами, приехавшими из Абхазии обучаться в вузах Москвы, стали традицией.

Игорь Ахба подчеркнул, что Посольство РА в РФ внимательно следит за обучением студентов из Абхазии и их адаптацией к условиям жизни в Москве.

Обучение студентов из республики Абхазии стало возможным благодаря ежегодной квоте на бюджетное обучение, выделяемой Правительством Российской Федерации.

Посол Абхазии в России Игорь Ахба в своей речи подчеркнул, что руководство республики рассчитывает, что после успешной учебы нынешние студенты станут квалифицированными специалистами в своем деле и будут достойно служить своей родной Абхазии.

В ходе беседы молодые люди поделились своими планами на будущее, рассказали о себе и личных интересах.

Игорь Ахба сообщил, что абхазские студенты, обучающиеся в Московских вузах, принимают активное участие во всех мероприятиях, которые проводит Посольство.

Ахба призвал всех студентов РУДН, особенно первокурсников, активно включаться в общественную жизнь.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика