Главная Общество В Пицунде состоялся ежегодный форум «Кавказский Форос»

В Пицунде состоялся ежегодный форум «Кавказский Форос»

Автор: Марина Агафонова

В Пицунде состоялся ежегодный форум «Кавказский Форос»Как стало известно abhazia-news.ru, в городе Пицунда республики Абхазия состоялся четвертый Международный молодежный и экспертный форум «Кавказский Форос».

По информации Федерального агентства по делам молодежи РФ, проводимый форум  содействует сближению молодежи центра и кавказских регионов, укрепляет дружеские отношения Российской Федерации и республики Абхазия.

В течение семи дней ведущие общественные и политические деятели проводили мастер-классы для студентов и представителей молодежных организаций Северо-Кавказского и Южного федеральных округов и республики Абхазия.

В 2013 году на форуме проводили встречи со студентами Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Абхазии Семен Григорьев, депутат Государственной думы Александр Сидякин, директор по гуманитарным проектам ОАО «РОСНАНО» Леонид Гозман, секретарь Общественной палаты Абхазии Нателла Акаба и другие деятели.

Советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи (ФАДМ) Верой Пронькиной и консультантом Отдела международной деятельности Ольгой Евко была проведена презентация деятельности в сфере международного молодежного сотрудничества.

Взаимодействие с экспертами на форуме строилось в формате диалога.

Молодыми специалистами задавались на лекциях любые вопросы, позже проходило общение в неформальной обстановке.

В программу форума входили тренинги, направленные на раскрытие и развитие потенциала личности, интеллектуальные и спортивные командные соревнования: «Своя игра», «Что? Где? Когда?», «Дебаты», «Форос Бойярд».

Вечеринка «Дружба народов» стала ярким и незабываемым событием форум «Кавказский Форос».

Каждая делегация исполнила свои народные песни и танцы, а в завершении вечеринки молодые люди, держась за руки, исполнили гимны Российской Федерации и республики Абхазия.

Руководство проведения форума в Абхазии осуществляет директор Института политических исследований, Член Общественной палаты России Сергей Марков.

Форум «Кавказский Форос» проводится технологии форума «Форос», проходящего ежегодно в Крыму с 1999 года.

Цель форума «Кавказский Форос» - укрепление диалога между представителями разных национальностей, вероисповеданий и политических предпочтений.

Фонд «Государственный клуб» является генеральным партнером Международного молодежного и экспертного форума.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика