Главная Общество В Краснодарском крае возрос спрос на интернет

В Краснодарском крае возрос спрос на интернет

Автор: Autor-i

В Краснодарском крае возрос спрос на интернетИнтернет для современного человека – одно из главных и необходимых удобств, требующихся ему и в повседневной жизни, и на отдыхе, и дома, и на работе. Всемирная паутина позволяет нам оперативно узнавать необходимую информацию, читать новости, смотреть фильмы и слушать музыку, играть в игры, делать выгодные покупки в интернет-магазинах авторитетных брендов при помощи кодов алиэкспресс, и даже вести свое дело. С каждым годом количество пользователей глобальной сети неуклонно растет, и эта статистика находит отражение и в регионах.

Так, согласно сообщению представителей общества с ограниченной ответственностью «МТС», объемы интернет-трафика в Краснодарском крае относительно результата 2013-го года увеличились практически в четыре с половиной раза. Во многом этому поспособствовал очередной курортный сезон, во время которого регион посетило большое количество туристов, значительная часть которых не смогла обойтись без интернета.

Представители открытого акционерного общества «МегаФон», в свою очередь, заявили, что объем интернет-трафика через их сервисы на курортах Кубани за ушедший курортный сезон возросли примерно в три с половиной раза. Произошло это, по большей части, благодаря притоку абонентов, которым потребовался высокоскоростной интернет. Рост потребления трафика специалисты компании связывают также с развитием 4G-сетей от «МегаФон».

Как стало известно abhazia-news.ru, в ОАО «ВымпелКом» за первое полугодие 2014-го года зафиксировали рост трафика в Краснодарском крае в 2.55 раза, а непосредственно в самом Краснодаре этот показатель возрос в 4.46 раза.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика