Главная Экономика В краснодарских больницах и детских садах начали включать отопление

В краснодарских больницах и детских садах начали включать отопление

Автор: Autor-i

В краснодарских больницах и детских садах начали включать отоплениеКаждый год в середине осени начинаются дебаты о том, когда стоит включать отопление. Коммунальные службы рассчитывают дату начала отопительного сезона по своим законам и показателям, потребители же с ними, в большинстве случаев, не согласны. Нередко жителям многоквартирных домов приходится запасаться электрическими обогревателями, покупать в интернет-магазинах шелковые одеяла Созвездие Снов, постоянно пить горячие напитки и даже ходить по дому в теплой одежде, чтобы согреться. И хотя вопрос своевременности начала отопления жилого фонда остается спорным, в социально значимых учреждениях «топить», как правило, начинают вовремя.

Так, в Краснодаре по поручению мэра Владимира Евланова было начато обеспечение теплоснабжения в поликлиниках, больницах и детских садах. Пока батареи в данных учреждениях «включают» по заявочному принципу. В пресс-службе городской администрации кубанской столицы заявили, что официальное начало отопительного сезона состоится тогда, когда будет опубликовано соответствующее постановление мэрии. Сделано это будет тогда, когда среднесуточная температура воздуха на улице в течение пяти дней будет опускаться ниже восьми градусов со знаком «+». Изначально начать отопительный сезон планировалось 15-го октября, но из-за достаточно теплой погоды было решено эту дату перенести.

Как стало известно abhazia-news.ru, в Краснодаре находится порядка шести тысяч многоэтажных домов, свыше трех с половиной тысячи из которых оснащены центральной системой отопления. Подачей теплоснабжения на объекты социальной сферы и жилищного фонда региональной столицы занимается 241-ая котельная.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика