Главная Общество В Краснодаре «Яндекс» внедрит новую систему считывание билетов в кинотеатры

В Краснодаре «Яндекс» внедрит новую систему считывание билетов в кинотеатры

Автор: Autor-i

В Краснодаре «Яндекс» внедрит новую систему считывание билетов в кинотеатрыКак сообщили представители «Яндекса», компания разработала технологию под названием «Smartpass», позволяющую приобретать электронные билеты и удобно их проверять. Суть новинки заключается в том, что при входе в залы кинотеатра устанавливаются сканеры, которые могут считывать данные приобретенных зрителями электронных билетов по их QR-кодам.

Сканер считывает такой код, сверяет полученную информацию с данными, внесенными в систему продаж билетов, и пропускает зрителя в зал в том случае, если билет действителен. Если у зрителя нет смартфона или планшета, при помощи которого он мог бы сохранить QR-код своего билета, то он может либо исправить это недоразумение, приобретя устройство в магазине онлайнтрейд или другом, либо ввести номер приобретенного билета. Предполагается, что технология «Smartpass» будет работать со всеми типами билетов, вне зависимости от того, где и как они были приобретены.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, до конца текущего года данную технологию планируется внедрить в кинотеатрах сети под названием «Формула Кино» в Краснодаре, а также в Москве, Рязани и Новосибирске. В общей сложности «Smartpass» должен появиться в 144 кинозалах. Новые сети специалисты компании до конца года могут не успеть подключить, из-за чего подобные планы были отложены на 2015-ый год. Впрочем, переговоры с другими партнерами об установке подобных сканеров ведутся уже в настоящее время. Специалисты «Яндекса» считают, что распространение «Smartpass» позволит существенно увеличить реализацию электронных билетов в кино.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика