Главная Спорт В Краснодаре проходят соревнования рыцарей пяти качеств

В Краснодаре проходят соревнования рыцарей пяти качеств

Автор: Autor-i

Когда-то давно мужчины завоевывали благосклонность милых их сердцу дам победами в рыцарских турнирах. Сейчас для того, чтобы выразить девушке свою симпатию, лучше пригласить ее в кино или преподнести ей букет любимых цветов. Однако рыцари, пусть и не в совсем исконном значении этого слова, в современном мире еще не перевелись. Так, спортсменов-пятиборцев, которые умеют и фехтовать, и бегать, и плавать, и метко стрелять, и ездить верхом, обычно называют рыцарями пяти качеств. И хотя участвуют они не в рыцарских турнирах, а в спортивных соревнованиях, эти спортсмены могли бы составить достойную конкуренцию средневековым рыцарям.

В настоящий момент свой пятидесятилетний юбилей празднует школа пятиборья Кубани. В честь этой знаменательной даты в столице Краснодарского края проводится первенство края и открытый чемпионат по современному пятиборью. До обеда спортсмены выявят лучших в фехтовании, позже им предстоит посоревноваться в плавании. Завтра участники чемпионата займутся верховой ездой и бегом со стрельбой, и завтра же планируется подвести итоги соревнования.

Как удалось выяснить abhazia-news.ru, на тренировки пятиборцы ходят по шесть раз в неделю, тренируются по несколько часов. Больше всего во время тренировок им приходится бегать, однако меткость стрельбы, по мнению самих спортсменов, также играет весьма важную роль. Фехтование и конкур – одни из самых сложных заданий для спортсменов, особенно с учетом того, что во время чемпионата спортсмен получает незнакомого скакуна.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика