Главная Общество В Краснодаре начал работать новый фонтан

В Краснодаре начал работать новый фонтан

Автор: Autor-i

Несколько дней назад в Краснодаре была проведена торжественная церемония открытия нового каскадного фонтана, расположившегося рядом со зданием кинотеатра под названием «Аврора». Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, созданием данной конструкции занимались специалисты фирмы «ФонтанГрад».

Для создания каскадных поющих фонтанов проектировщикам и строителям пришлось купить насосы в количестве 89 штук, а также 801 форсунку, из которых 24 работают по современной 3D-технологии. Это позволяет создавать объемные картины из воды. Отметим, что высота центральных струй нового фонтана может достигать пятнадцати метров.

Напомним, что бульвар перед кинотеатром «Аврора» также открылся недавно: в августе текущего года. До этого он на протяжении длительного времени подвергался реконструкции. Реализация проекта по реконструкции фонтана стартовала в 2011-ом году. Изначально предполагалось, что отреставрированный бульвар будет открыт в 2012-ом году, однако в действительности это произошло только в конце нынешнего лета.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика