Главная Общество В Краснодаре начал быстрее работать муниципальный транспорт

В Краснодаре начал быстрее работать муниципальный транспорт

Автор: Autor-i

В Краснодаре начал быстрее работать муниципальный транспортМуниципальный транспорт – это важная часть городской инфраструктуры. Он обеспечивает передвижение людей по городу, снабжает работой немалое количество человек, а также, особенно в последнее время, является местом для эффективного размещения рекламы. Рекламные плакаты и ролики в городских автобусах, трамваях, троллейбусах поневоле попадаются на глаза большому количеству людей, как посуда с логотипом для кафе или рекламные щиты вдоль дороги. Поэтому к общественному транспорту, его популярности и функциональности приковано внимание многих профильных ведомств, учреждений и компаний.

Нередко это становится причиной улучшения качества работы муниципальной транспортной системы. Так, в Краснодаре на улице Северной недавно выделили специальную полосу, предназначенную только для общественного транспорта, и результат этой манипуляции превзошел все ожидания. Как стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы городской администрации, скорость прохождения общественным транспортом участка на улице Северной существенно возросла: в среднем, на четыре километра в час.

Отметим, что специалисты анализируют движение общественного транспорта по выделенной полосе в разное время дня. Также здесь дежурят диспетчеры, которые контролируют время прибытия автобусов и троллейбусов на остановки, а также продолжительность их нахождения на остановочных пунктах.

Мэр Краснодара Владимир Евланов распорядился также контролировать водителей личного автомобильного транспорта на предмет соблюдения ПДД.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика