Главная Общество В гости к «Арсеналу»

В гости к «Арсеналу»

Автор: Марина Агафонова

В гости к «Арсеналу»16-20 октября. Лондон. Победители Открытого Чемпионата по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» отправятся в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал». В рамках призовой поездки от компании «МегаФон» футболисты из школ-интернатов проведут тренировку под руководством английских тренеров и сыграют товарищеский матч с воспитанниками Юношеской академии «Арсенал».

Посещение тренировочной базы футбольного клуба «Арсенал» в Лондоне стало традиционным подарком для победителей Чемпионата. В этом году в Великобританию отправятся чемпионы в двух возрастных группах турнира – это сборная Кижингинской школы-интерната «Илалта» (Республика Бурятия) и команда «Рица Калдахуара» из республики Абхазия.

Главной темой английского путешествия станет футбольная программа. Юные спортсмены и их наставники побывают на тренировочной базе знаменитого футбольного клуба «Арсенал», понаблюдают за подготовкой команды к субботнему матчу с «Норвич сити», примут участие в фотосессии с игроками. Дети познакомятся с главным тренером клуба Арсеном Венгером и смогут задать ему вопросы.

- «Уже в третий раз за историю нашего чемпионата победители турнира проведут товарищеский матч со своими сверстниками из Юношеской Академии «Арсенал», - рассказал директор по связям с общественностью компании «МегаФон» Петр Лидов. – В прошлые годы нашим ребятам удавалось выигрывать у англичан, они серьезно готовятся к этой встрече. Детей традиционно встречает лично директор Академии Рой Мэсси. Ребята сыграют 2 матча на ‘Hale End Sports Ground’ срезу после посещения открытой тренировки «Арсенала».

Кульминацией спортивной программы станет посещение матча английской Премьер-Лиги «Арсенал» – «Норвич сити» на стадионе «Эмирейтс». В этом году победителей также ждет осмотр достопримечательности Лондона, экскурсия в замок Тауэр, прогулка по Темзе, посещение всемирно известного музея восковых фигур мадам Тюссо и лондонского океанариума.

Компания «МегаФон» проводит Открытый Чемпионат по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» 7 лет. История турнира началась в 2005 году в Санкт-Петербурге. В 2013 году соорганизаторами чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и Благотворительный фонд «Футбол-детям». Председателем оргкомитета Чемпионата стал президент ОКР Александр Жуков. По итогам 2012 года Чемпионат стал обладателем международной премии «Мир и спорт», которая проходит под патронажем князя Монако Альбера II. За время проведения в турнире приняло участие более 400 детских домов, более 10 000 детей из России и ближнего зарубежья. Для команд-победителей прошлых лет «МегаФон» организовывал поездки на значимые футбольные матчи Чемпионата Англии, ЕВРО-2008, Лиги Чемпионов, а также посещение футбольной школы лондонского клуба «Арсенал». Поездка в Лондон в 2009 году оказалась настолько удачной и интересной для ребят, что решено было сделать ее традиционной.

Команда Кижингинской школы-интерната «Илалта» (что в переводе с бурятского означает "Победа"!) играет уже второй год. Во втором этапе чемпионата «Будущее зависит от тебя» 2012 года, который проходил в Благовещенске, ребята заняли второе место, уступив первенство команде из Биробиджана. Целеустремленность, настоящий спортивный характер, упорные тренировки и слаженная игра привели команду к закономерной и желанной победе не только в полуфинале Чемпионата 2013 года, но и в финальных играх в Сочи.

- Эта победа очень важна и для ребят, и для нас, тренеров, и для Кижинги, и для Республики Бурятия, - заявил тренер команды «Илалта» Эрдэм Мангатаев. - Впервые команда из Бурятии выигрывает соревнования такого уровня, и это замечательный стимул повышать свое спортивное мастерство не только для наших воспитанников, но и для всех участников Чемпионата «Будущее зависит от тебя»».

Источник: http://gazetarb.ru/news/section-sport/detail-112275/

Фото: Газета РБ

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика