Главная Экономика В гипермаркетах Сочи проводят мониторинг цен

В гипермаркетах Сочи проводят мониторинг цен

Автор: Autor-i

В гипермаркетах Сочи проводят мониторинг ценРост цен – явление в России, увы, постоянное. И если стоимость одежды, плинтуса шпонированного и других стройматериалов, косметики, бытовой химии, электроприборов и т.п. увеличивается не очень быстро, то цены на продукты питания растут «как на дрожжах». Однако их рост сдерживает закон о защите прав потребителей и ценовая политика. Для того, чтобы проверить соблюдение данных норм гипермаркетами города Сочи, специалисты из Управления потребительского рынка и услуг сочинской мэрии проводят в них мониторинг.

Как стало известно abhazia-news.ru, во время мониторинга эксперты проверяют все: от цен на продукты первой необходимости до наличия в магазине уголка потребителя. Мало кто знает, что на таком стенде покупатели могут ознакомиться с лицензией на право осуществления торговли и сертификатами на реализуемую продукцию.

Особенное внимание во время проверок уделяется качеству товара, его соответствию ценникам, а также росту стоимости продуктов. За всеми этими показателями должны каждый день внимательно следить работники гипермаркетов.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика