Главная Разное Участие абхазских производителей в XVI Международной агропромышленной выставке «Золотая осень 2014»

Участие абхазских производителей в XVI Международной агропромышленной выставке «Золотая осень 2014»

Автор: Марина Агафонова

Участие абхазских производителей в XVI Международной агропромышленной выставке «Золотая осень 2014»Как стало известно abhazia-news.ru, с 8 по 11 октября 2014 года на территории Выставки Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ) проводилась XVI Международная агропромышленная выставка «Золотая осень». В Москве, на празднование окончания сельскохозяйственного года собрались аграрии и производители всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

По информации пресс-службы Посольства РА в РФ, абхазские производители представили свои достижения на XVI Международной агропромышленной выставке «Золотая осень 2014» в третий раз. На открытии выставки с абхазской стороны присутствовали: руководитель Торгового представительства Абхазии в России Олег Барциц, заместитель министра иностранных дел Абхазии Олег Аршба, Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Абхазия в России Игорь Ахба.

Абхазия была представлена тринадцатью производственными компаниями и предприятиями. В павильоне, где проходила дегустация абхазского вина, безалкогольных напитков и выступали танцоры государственного ансамбля народного танца «Шаратын», царила атмосфера красочного праздника, которая никого не оставляла равнодушным.

Республика Абхазия второй раз удостаивается самой высокой оценки на крупнейшей в Восточной Европе агропромышленной ярмарке «Золотая осень». За вклад абхазской экспозиции в выставку Правительству Абхазии был вручен Гран-при. Абхазские производители награждены по итогам XVI Международной агропромышленной выставки «Золотая осень 2014» двадцатью медалями: 9 золотыми, 7 серебряными и 4 бронзовыми.

По информации пресс-службы ТПП Абхазии, ООО «Пивоваренный завод «Сухумский» в рамках конкурсной программы агропромышленной выставки «Золотая осень-2014» был награжден двумя золотыми и тремя серебряными медалями.

За качество и экологическую чистоту применяемых технологий и выпускаемой продукции Компанию «Напитки Абхазии и К» наградили одной золотой, двумя серебряными, двумя бронзовыми медалями.

За производство высококачественной рыбной муки и рыбьего жира ООО «Хамса» была удостоена на выставке двух золотых медалей.

Компания «Вина и Воды Абхазии», представившая в конкурсной программе свои вина, была удостоена трех золотых медалей и одной серебряной.

Компания «Минеральные воды Абхазии» представила на конкурс шесть видов минеральных вод и безалкогольных напитков и завоевала весь спектр медалей: золотую, серебряную и бронзовую.

ООО «Аквафуд» выставив на конкурс экологически чистые корма, была удостоена бронзовой медали.

В рамках агропромышленной выставки проводилась обширная деловая программа, где была предоставлена возможность обсуждения актуальных вопросов, обмена опытом, внесения предложений перспективных разработок и заключение выгодных контрактов.

Участие республики Абхазия в XVI Международной агропромышленной выставке «Золотая осень 2014» организовали Правительство Абхазии, Фонд «Международный культурно-деловой центр республики Абхазия», Торговое Представительство Абхазии в России.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика