Главная Общество Турецкая Компания ведет строительство системы водоснабжения курорта Гагра

Турецкая Компания ведет строительство системы водоснабжения курорта Гагра

Автор: Марина Агафонова

Турецкая Компания ведет строительство системы водоснабжения курорта ГаграКак стало известно abhazia-news.ru, в курортном городе Гагра осуществляются работы по строительству системы водоснабжения.

По информации пресс-службы Администрации Гагрского района, в Гагре ведется строительство семи объектов – четырех насосных станций и трех резервуаров. Строительные работы выполняет турецкая Компания «Джамту» в течение двух лет. Проводятся общестроительные работы по прокладке магистральных трубопроводов и разводке труб водоснабжения по городу.

Главный инженер Компании «Джамту» Садык Кайыкчи сообщил в интервью Гагра TV о том, что фирма занимается капитальным строительством системы водоснабжения в городе Гагра. Проект, по которому работает строительная Компания, разделен на две части. В первой части проекта предусмотрено строительство резервуаров, насосных станций и магистральных сетей. Во второй части проекта - разводящие сети водоснабжения по городу.

На первом этапе строительства, до 10 ноября 2014 года, запланировано завершение строительных работ по сооружению резервуаров и насосных станций, а к концу 2014 года планируется завершить строительство магистральной сети водоснабжения. Параллельно проводимым работам будет подаваться вода в Гагру, частично будут заменяться разводящие сети. Разводка водоснабжения по городу Гагра будет завершена по плану в 2015 году. В настоящее время проводятся строительные работы на семи объектах: на четырех насосных станциях и трех резервуарах. На четырех магистральных сетях проводится прокладка труб.

Съемочная группа посетила место строительства самого крупного резервуара емкостью 4000 куб.м.,  два резервуара по 2000 куб.м. Проектом предусмотрено два резервуара вместимостью 2000 куб.м., по причине того, что когда будет проводиться зачистка одного из резервуаров, то другой резервуар будет функционировать, и город не останется без воды. В резервуарах с водой обеспечивается постоянная циркуляция, происходит полный обмен воды.

Турецкая строительная Компания «Джамту» привлекла к строительству городской системы водоснабжения субподрядчиков - Госкомпанию «Абхазберегозащита» (Абхазия) и ООО СП «Путь-А» (Сухум, Абхазия). Проект осуществляется в рамках государственной программы социально-экономического развития республики Абхазия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика