Главная Культура Третий год в Абхазии будут проходить Дни русского языка

Третий год в Абхазии будут проходить Дни русского языка

Автор: Марина Агафонова

Третий год в Абхазии будут проходить Дни русского языка Как стало известно abhazia-news.ru,  Дни русского языка пройдут в республике Абхазия с 16 по 18 октября.

ИА Апсныпресс сообщает об организации однодневных семинаров-практикумов для преподавателей русского языка и литературы по методике преподавания русского языка в билингвальной среде в городах Сухум, Ткуарчал, селе Кохора Гальского района.

В рамках проводимых мероприятий, на базе Первогалской средней школы №2 в селе Кохора будет открыт действующий учебно-консультационный пункт русского языка.

В 2012 году в средней школе №1 в городе Гал открылся такой же учебно-консультационный пункт русского языка и успешно функционирует.

В нынешнем году будут проведены встречи с преподавателями в Институте Педагогики имени н.х. Адзинба.

Дни русского языка в республике Абхазия будут проводиться в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык».

В реализации Федеральной целевой программы задействованы ведущие специалисты Московского государственного лингвистического университета, преподаватели Московского института открытого образования, МИОО и Московского лингвистического лицея совместно с Представительством Россотрудничества в городе Сухум, Министерством образования Абхазии и при содействии со стороны Координационного совета русских общин российских соотечественников в Абхазии.

Третий год культурное мероприятие проводится в республике.

Мероприятие ставит своей целью повысить профессиональный уровень абхазских учителей русского языка и ознакомить их с прогрессивными методиками преподавания русского языка, сообщили ИА Апсныпресс в представительстве Россотрудничества в Абхазии.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика