Главная Разное ТПП Абхазии приняло участие в Международном Конгрессе по сельскому хозяйству в Бишкеке

ТПП Абхазии приняло участие в Международном Конгрессе по сельскому хозяйству в Бишкеке

Автор: Марина Агафонова

ТПП Абхазии приняло участие в Международном Конгрессе по сельскому хозяйству в БишкекеКак стало известно abhazia-news.ru, с 1 по 3 октября в Кыргызско-Турецком Университете «Манас», в городе Бишкек Кыргызской республики проходил Первый Международный Центрально-Азиатский Конгресс «Современные сельскохозяйственные технологии и питание растений» и Первый Центрально-Азиатский бизнес-форум.

Пресс-служба ТПП Абхазии сообщает о том, что делегация Торгово-промышленной палаты республики Абхазия, во главе вице-президента ТПП РА Сонера Гогуа, отправилась в Кыргызстан принять участие в Конгрессе «AGRICASIA – 2013» по официальному  приглашению руководства оргкомитета.

В Конгрессе принимали участие представители Торгово-промышленных палат России, Абхазии, Турции, Белоруссии, Азербайджана, США, Польши, Казахстана, Узбекистана и многих других стран.

На церемонии открытия, к участникам и гостям Конгресса и бизнес-форума обратился с приветствием премьер-министр Кыргызской республики Жанторо Сатыбалдиев.

Им была отмечена важность проведения подобных мероприятий, которые нацелены на установление и развитие деловых контактов между странами.

В рамках бизнес-форума,  Торгово-промышленной палатой республики Абхазия был размещен выставочный стенд отечественных производителей.

Выставочная экспозиция имела успех среди посетителей.

Заместитель министра сельского хозяйства и мелиорации Кыргызской республики Дыйканбай Кенжебаев проявил особый интерес к выставочному стенду Абхазии.

Кенжебаев поблагодарил ТПП РА за участие в Конгрессе и пожелал расширения торгово-экономических, культурных связей и укрепления партнерских отношений между республикой Кыргызстан и республикой Абхазия.

Основной целью ТПП РА является - своим участием в Конгрессе заявить о республике Абхазия среди других стран-участниц Конгресса.

Участие в Конгрессе ТПП РА дает возможность разработать долгосрочные и взаимовыгодные сотрудничества, провести ознакомление с новейшими технологиями в различных отраслях сельского хозяйства.

Во время пребывания в Бишкеке, делегации ТПП РА планирует провести встречу с представителями ТПП Кыргызстана.

Представители Торгово-промышленных палат Абхазии и Кыргызстана обсудят дальнейшее развитие сотрудничества и взаимодействие между обеими палатами.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика