Главная Разное ТПП Абхазии была организована встреча абхазских и турецких предпринимателей

ТПП Абхазии была организована встреча абхазских и турецких предпринимателей

Автор: Марина Агафонова

ТПП Абхазии была организована встреча абхазских и турецких предпринимателей Как стало известно abhazia-news.ru, 30 октября в конференц-зале отеля «Атриум Виктория» Торгово-промышленная палата республики Абхазия организовала встречу делегации предпринимателей из Турции и Абхазии.

По информации пресс-службы ТПП Абхазии, бизнес-встреча состоялась в присутствии турецких предпринимателей: владельца торгового центра «Park Shop» Мустафы Исмаила-оглу, владельца логистической компании Аднана Аданура, генерального директора турагентства Akmis Seyahat Олгуна Аксой, директора компании по строительству мостов Ахмета Саглам, владельца мусороперерабатывающего завода Ящара Муртаза-оглу и других.

Участниками деловой встречи с абхазской стороны стали: директор магазина бытовой техники «Техносила» Отар Миквабия, индивидуальный предприниматель (вид деятельности - сельское хозяйство) Реваз Джинал, директор торгового дома «СИМ» Асида Гунба и представители других сфер предпринимательской деятельности.

В рамках бизнес-встречи стороны обсудили возможности для инвестиционной деятельности в Абхазии. На встрече обсуждались актуальные вопросы развития туристической отрасли, вопросы логистики, торговли, ведения строительства, развития сельского хозяйства.

Представители турецкого бизнеса заметили, что информация, которой они обладали о республике Абхазия, в основном не совпадала с действительностью. Представители турецкой делегации подчеркнули свою готовность наладить бизнес в Абхазии и передать знания и опыт абхазским предпринимателям.

Бизнесмены из Турции намерены представить конкретные проекты при своем следующем визите в Абхазию. В настоящее время разрабатывается план строительства торгового центра в городе Сухум, намечается строительство мусороперерабатывающего завода.

Президент Торгово-промышленной палаты Абхазии Геннадий Гагулия выразил благодарность гостям из Турецкой республики за ответный визит в Абхазию. Геннадий Гагулия отметил важность подобных деловых встреч для дальнейшего развития сотрудничества бизнеса между Абхазией и Турцией.

Фото: tppra.org

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика