Главная Разное Спальня: какой матрас выбрать?

Спальня: какой матрас выбрать?

Автор: Андрей

image-3522Спальня должна быть комфортной. Поэтому важную роль играет выбор матраса.
Спальня является местом отдыха. Приятно просыпаться, полными сил. Если нынешний матрас мешает вам комфортно спать по ночам, нужно задуматься о покупке нового.

Выбор матраса - это сложный вопрос, потому что зависит от многих факторов. Поэтому матрас должен соответствовать, в частности, вашему весу, положению в котором мы спим, размеру кровати. Посмотрите на матрасы на сайте Matress.ru и выберите для себя подходящий.
В какой позе вы спите? Если вам нужен матрас, который хорошо поддерживает тело, адаптируется к его естественной кривизне, держит позвоночник в прямой линии, то лучше всего подойдет матрас пружинный с латексом.

Если вы чаще всего спите на спине, когда ваша масса равномерно распределяется, то в таком случае лучшим выбором будет матрас с пружинами. Что касается матраса для пары, то стоит учитывать здесь несколько моментов. В первую очередь обратим ваше внимание на то, имеют ли ваши тела примерно одинаковую массу. Если разница существенная, то лучше приобрести 2 матраса. Главное, чтобы они имели одинаковый размер. Важно, чтобы оба матраса были такой же высоты, и применялся одинаковый способ шитья чехла.

Не спешите в магазин. Определите для начала то, какой матрас вам подойдет больше всего. Лягте на спину на матрас, попросите кого-нибудь опустить ладони под спину в поясничной части. Задание оказывается невыполнимым? Матрас слишком мягкий. Ниже четвертого позвонка – у вас слишком жесткий матрас. Рука чувствует легкое сопротивление? Все указывает на хорошо подобранный матрас.

Это зависит от веса, возраста, состояния здоровья человека, который осуществляет выбор. Идеальный матрас должен поддерживать позвоночник в естественном положении, для того чтобы соответствовать форме тела. Слишком твердый может повредить кровеносные сосуды, вызывать судороги и онемение мышц (поэтому не рекомендуется его использование пожилым людям, тяжело больным). Слишком мягкий матрас приводит часто к неестественному изгибу позвоночника, боли в спине, проблемам с дыханием.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика