Главная Политика Состоялась встреча Полномочного представителя Абхазии в Турции и Генерального консула РФ в Стамбуле

Состоялась встреча Полномочного представителя Абхазии в Турции и Генерального консула РФ в Стамбуле

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, 23 октября 2014 встретились Полномочный представитель республики Абхазия в Турецкой республике Инар Гицба и Генеральный консул Российской Федерации в Стамбуле Алексей Ерхов.

По информации пресс-службы МИД Абхазии, рабочая встреча проходила в присутствии Советника Полномочного представительства Абхазии в Турецкой республике Аляса Асабуа и Консула-советника Генерального консульства России в Стамбуле Александра Хапилова.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, традиционной для российско-абхазских отношений. Участники рабочей встречи обменялись мнениями по вопросам, касающимся сотрудничества Полномочного представительства республики Абхазия в Турции и Генерального консульства России в Стамбуле. Генеральный консул РФ в Стамбуле Алексей Ерхов заверил коллег из Абхазии в готовности оказать содействие в формировании благоприятных условий для реализации внешнеполитической повестки Абхазии в регионе.

Полномочный представитель Абхазии в Турции Инар Гицба выразил благодарность российскому дипломату за оказание радушного приема, гостеприимства и подчеркнул важность подобных встреч, которые позволяют всесторонне укрепить российско-абхазское взаимодействие, в том числе и по линии дипломатических миссий.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика