Главная Политика Путин: РФ и Абхазия будут сотрудничать для укрепления стабильности

Путин: РФ и Абхазия будут сотрудничать для укрепления стабильности

Автор: Марина Агафонова

Президент России поздравил Рауля Хаджимбу с Днем независимости Абхазии и выразил уверенность в дальнейшем наращивании всего комплекса взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в интересах граждан России и Абхазии.

Президент РФ Владимир Путин поздравил своего абхазского коллегу Рауля Хаджимбу с Днем независимости, выразив надежду, что страны и дальше будут сотрудничать для стабильности и безопасности в регионе.

"Президент России высоко оценил позитивное развитие российско-абхазских отношений, основывающихся на многовековых традициях дружбы, взаимовыручки и добрососедства, а также выразил уверенность в дальнейшем наращивании всего комплекса взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в интересах граждан России и Абхазии, в русле укрепления региональной стабильности и безопасности", — говорится в сообщении пресс-служба Кремля во вторник.

День независимости Абхазии (День освобождения Республики Абхазия) — государственный праздник, отмечаемый в республике 30 сентября. Этот день знаменует окончание абхазско-грузинской войны в 1993 году.

"Глава российского государства отметил, что этот праздник олицетворяет мужество, стойкость и героизм абхазского народа, отстоявшего в упорной борьбе свое право на свободную и мирную жизнь", — добавила пресс-служба.

Источник: http://ria.ru/politics/20140930/1026209489.html

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика