Главная Культура Проведение Дня Здоровья в Гагрской средней школе № 4

Проведение Дня Здоровья в Гагрской средней школе № 4

Автор: Марина Агафонова

Проведение Дня Здоровья в Гагрской средней школе № 4Как стало известно abhazia-news.ru, в Гагрской средней школе № 4 был проведен День Здоровья.

По информации пресс-службы Администрации Гагрского района, по случаю Дня Здоровья был устроен настоящий праздник спорта и здорового образа жизни. Учащиеся и педагоги Гагрской средней школы № 4 были освобождены в этот день от учебных занятий. Уже восемнадцать лет в Гагрской средней школе № 4 проводится День Здоровья, в котором участвуют учащиеся, учителя и родители.

В День Здоровья обязательно проведение соревнований по легкой атлетике. Для учащихся пятых, шестых, седьмых и восьмых классов организуют соревнования в беге на 60 и 400 метров. Учащиеся старших классов соревнуются в беге на 1000 метров. Эстафета - следующий вид командного спортивного соревнования. В завершении соревнований учащиеся, педагоги, родители и присутствующие на соревнованиях зрители приняли участие в массовом забеге. Участники соревнований находились под наблюдением медсестры и классных руководителей.

Учащиеся начальных классов соревновались на школьном дворе. Соревнования между старшеклассниками проходили на территории городского центрального стадиона. Результаты соревнований по легкой атлетике будут подведены через неделю, после чего победителям вручат награды.

Директор Гагрской средней школы № 4 Гурам Боджгуа сообщил, что у населения нет возможности заниматься спортом, поэтому мы привлекаем детей и прививаем им любовь к спорту, чтобы они смогли выйти в большой спорт. На соревнованиях мы выявляем лучших спортсменов, из их числа мы составляем команду школы, с которой принимаем активное участие в спортивных мероприятиях, проводимых в рамках нашего района и республики Абхазия. В этом деле принимают активное участие классные руководители. В этом есть и воспитательный момент и патриотический направление, тут присутствует и духовно-нравственное восприятие того, что мы делаем сегодня. Детям это очень нравится, родители тоже участвуют в таких мероприятиях добровольно, отметил директор  Гагрской средней школы № 4 Гурам Боджгуа.

Спортивные мероприятия, проводимые в рамках Дня Здоровья, очень нравятся учащимся Гагрской средней школы № 4. Ребята отмечают, что показывают на соревнованиях свои обретенные навыки, развивают свое здоровье на ежегодно проводимых спортивных соревнованиях и гордятся достигнутыми результатами.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика