Главная Политика Президент Абхазии реорганизовал структуру кабинета министров

Президент Абхазии реорганизовал структуру кабинета министров

Автор: Марина Агафонова

Президент Абхазии реорганизовал структуру кабинета министровСУХУМ. РИА Новости. Президент Абхазии Рауль Хаджимба утвердил новую структуру республиканского правительства. Общее число министерств осталось прежним, сокращен ряд госуправлений — они либо вошли в соответствующие министерства, либо им придан статус госкомитетов.

У премьер-министра, как и прежде, три вице-премьера. В правительстве 13 министерств, в том числе МВД, Минобороны, Минздрав, МЧС, МИД, Минсельхоз, Министерство труда, занятости и социального обеспечения, Минфин, Минэкономики, Минюст.

В соответствии с указом переименованы: Минобразования в министерство образования науки, спорта и молодежной политики, министерство труда и социального развития в министерство труда, занятости и социального обеспечения, Минкультуры в министерство культуры и охраны историко-культурного наследия. Государственный комитет Абхазии по экологии и природопользованию стал называться Госкомитетом по экологии и охране природы. Госуправление по землепользованию и землеустройству переименовано в Госуправление по вопросам землепользования и кадастру.

Вместо госкомпании "Черноморэнерго" создано министерство энергетики, транспорта и связи. Появился Госкомитет по стандартам, потребительскому и техническому надзору, ранее эта структура была управлением. В структуре нового Кабмина остались Государственный таможенный комитет и Госкомитет по управлению государственным имуществом и приватизации.

Хаджимба реорганизовал министерство по налогам и сборам в Государственную налоговую службу. Госкомитет по курортам и туризму и Управление государственной статистики присоединили к Минэкономики, Госкомитет по делам молодежи — к министерству образования, науки, спорта и молодежной политики. Госуправление "Абхазэнергонадзор" и Управление по государственному техническому надзору реорганизовано в Госкомитет по стандартам, потребительскому и техническому надзору, Государственное управление по транспорту вошло в министерство энергетики, транспорта и связи. Госуправление по стандартам, метрологии и сертификации стало Государственным комитетом по стандартам, потребительскому и техническому надзору

Реорганизованные центральные органы госуправления Абхазии должны продолжать осуществлять свои функции до завершения организационно-штатных мероприятий.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика