Главная Общество Предстоящий раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

Предстоящий раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

Автор: Марина Агафонова

Предстоящий раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в ЗакавказьеКак стало известно abhazia-news.ru, 5-6 ноября в Женеве будет проведен очередной раунд международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

Пресс-служба Министерства иностранных дел России информирует, что участие в очередном раунде Женевских дискуссий примут представители Российской Федерации, республик Абхазия и Южная Осетия, Грузии, Соединенных Штатов Америки, Организации Объединённых Наций (ООН), Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Европейского союза (ЕС).

Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин возглавит российскую делегацию на предстоящих международных дискуссиях в Женеве.

МИД России сообщает, что Российская Федерация особое значение придает предстоящей встрече 5-6 ноября в Женеве в связи с избранием нового президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

МИД РФ подчеркивает, что для России является по-прежнему приоритетным вопросом - заключение соглашений о неприменении силы между Грузией и республикой Абхазия, Грузией и республикой Южная Осетия.

Делегация России вновь привлечет внимание участников очередного раунда Женевских дискуссий к проекту общего Заявления о неприменении силы, внесенного российской делегацией на встрече в Женеве в марте 2012 года.

Принятие проекта будет способствовать сближению позиций сторон.

Российская сторона готова к ведению взаимно уважительного диалога с участниками предстоящих Женевских дискуссий, заверила пресс-служба МИД РФ.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика