Главная Общество Представители партии «Амцахара» обсудили проект Договора о союзничестве и интеграции с Президентом Абхазии

Представители партии «Амцахара» обсудили проект Договора о союзничестве и интеграции с Президентом Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Представители партии «Амцахара» обсудили проект Договора о союзничестве и интеграции с Президентом АбхазииКак стало известно abhazia-news.ru, 20 октября 2014 года прошла рабочая встреча Президента республики Абхазия Рауля Хаджимба и представителей политсовета политической партии «Амцахара».

По информации пресс-службы Президентв Абхазии, участники встречи обсудили вопросы, касающиеся проекта Договора о союзничестве и интеграции, представленного российской стороной.

Рауль Хаджимба подчеркнул, что проект Договора не может быть подписан абхазской стороной в таком виде. Президент Абхазии сообщил представителям политсовета политической партии «Амцахара», что он инициировал широкую дискуссию по вопросу обсуждения проекта Договора о союзничестве и интеграции между Россией и республикой Абхазия.

В настоящее время Парламент Абхазии и различные ведомства республики Абхазия проводят работу по подготовке проекта Договора абхазской стороны. По завершению подготовки проекта Договора абхазской стороной будет сформирована делегация для проведения переговоров с руководством России.

Представители партии «Амцахара» заявили Президенту Раулю Хаджимба, что их отношение к представленному российской стороной проекту Договора резко критическое. Сопредседатель партии «Амцахара» Гарик Саманба отметил, что представители партии работают над собственным видением проекта Договора и в ближайшее время документ представят Президенту Абхазии.

Рауль Хаджимба подчеркнул, что готов обсуждать с представителями разных политических сил все представленные ими предложения.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика