Главная Культура Представители абхазской делегации рассказывают о прошедшем молодежном образовательном форуме «Каспий-2014»

Представители абхазской делегации рассказывают о прошедшем молодежном образовательном форуме «Каспий-2014»

Автор: Марина Агафонова

Представители абхазской делегации рассказывают о прошедшем молодежном образовательном форуме «Каспий-2014»Как стало известно abhazia-news.ru, 30 сентября на территории Карабудахкентского района республики Дагестан завершил свою работу Международный молодежный образовательный форум «Каспий-2014». Главная цель Международного молодежного образовательного форума «Каспий-2014» - подготовка нового поколения молодых управленцев. Участниками форума стали представители двадцати шести регионов России и пяти стран.

На протяжении пяти дней участники форума изучали систему межбюджетных и внебюджетных отношений в муниципалитетах, принципов разработки и продвижения инвестиционных проектов для развития муниципальных территорий. Все тренинги проходили в формате деловой игры «Эффективный муниципалитет 2.0».

Делегаты форума участвовали в работе конгрессов, семинаров, мастер-классов и всевозможных тренингов. В рамках интересной арт-программы для участников форума были проведены мастер-классы по художественным промыслам, молодые люди прошли обучение народным и современным танцам, работали и другие арт-площадки.

Об эффективной образовательной программе форума, о его захватывающих арт-площадках, о своих впечатлениях участники форума «Каспий-2014» поделились с журналистами «Кавказской политики».

Представитель делегации республики Абхазия Денис Голия отметил, что хотел на форуме воочию увидеть культуру и традиции народов Дагестана. Денис Голия подчеркнул, что организация подобных форумов знакомит с жизнью народов Кавказа, расширяет кругозор. Последние десятилетия народы и культуры оторваны друг от друга, и этот пробел необходимо  восполнять подобными форумами и арт-площадками, через культуру, искусство. Это помогает развивать и познавать друг друга. Особенно это важно для кавказских народов. Денис Голия поблагодарил организаторов форума, за изменение имеющихся у него негативных установок в отношении республики Дагестан. Представитель абхазской делегации Денис Голия выразил надежду на дальнейшее участие в подобных форумах.

Общественный деятель МОО «Молодое созвездие», руководитель абхазской делегации Георгий Сущенко поблагодарил организаторов мероприятия за оказание помощи в приезде молодежи на форум. Георгий Сущенко отметил, что представители различных культур, национальностей объединяются на одной площадке и познают культуру других народов. Подобные площадки ломают сложившиеся стереотипы о жителях Кавказа. Образовательная программа форума позволила каждому участнику раскрыться с лучшей стороны. Георгий Сущенко подчеркнул, что форум «Каспий» является хорошим трамплином в жизни, где участники ориентируются на своих коллег и начинают действовать. «Каспий» стал фундаментом для будущего страны и в отдельности каждой из ее республик. Образовательные форумы стимулируют к развитию и «Каспий-2014» стал этому ярким примером, подчеркнул руководитель делегации из республики Абхазия.

30 сентября состоялось грандиозное торжественное закрытие четвертого молодежного образовательного форума в санатории «Каспий». Участники мероприятия-активисты были награждены почетными грамотами. Молодежный форум в Дагестане завершился традиционной концертной программой.

Фото: caucasianpolitics.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика