Главная Общество Перевод вооружения и военной техники (ВВТ) российской военной базы в Абхазии на зимний режим эксплуатации

Перевод вооружения и военной техники (ВВТ) российской военной базы в Абхазии на зимний режим эксплуатации

Автор: Марина Агафонова

Перевод вооружения и военной техники (ВВТ) российской военной базы в Абхазии на зимний режим эксплуатацииКак стало известно abhazia-news.ru, вооружение и военная техника (ВВТ) объединенной российской военной базы, дислоцируемой на территории республики Абхазия, переводится на зимний режим эксплуатации.

По сообщению пресс-службы Южного военного округа, во время осуществления перевода вооружения и военной техники (ВВТ) на зимний режим эксплуатации, военнослужащими будет выполнено более пятидесяти технических операций на каждой единице ВВТ.

В парковых зонах, через пять специально оборудованных постов, военнослужащие военной базы будут выполнять электро- и газосварочные работы, промывку фильтров, ремонт и обслуживание аккумуляторных батарей, ремонт электрического оборудования, смазчика.

Более одной тысячи двухсот военнослужащих привлечено к выполнению специальных технических операций на каждой единице вооружений и военной технике.

Это водители, механики-водители, профильные специалисты и другие члены экипажей (расчетов) боевых машин и комплексов.

В подготовительный период, для личного состава подразделения провели инструкторско-методическое занятие и показали практически порядок выполнения операций по осуществлению перевода основных образцов ВВТ на зимний режим эксплуатации.

Военнослужащим была продемонстрирована работа специализированных постов, которые окажут помощь подразделениям военной базы.

При завершении выполнения перевода ВВТ на режим зимней эксплуатации, комплексная техническая комиссия объединения проведет смотр ВВТ.

Технической комиссией будет определена степень готовности ВВТ к эксплуатации в зимнем режиме, способность обеспечения мероприятий боевой подготовки подразделений военной базы.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика