Главная Разное Охрана здоровья и повышение производительности работников на строительном земельном участке

Охрана здоровья и повышение производительности работников на строительном земельном участке

Автор: Андрей

Land surveyor with equipment on green field. The picture was made from three big photos and downsized for better quality.

Качество окружающей среды в помещениях (IEQ) - это одна из пяти категорий в системе оценки LEED, созданной в заботе о комфорте, здоровье и производительность труда пользователей помещений. Категория IEQ включает в себя особенно темы качества воздуха в помещении (КВП), температуры и освещения.

Целью КВП является уменьшение летучих загрязняющих веществ органического происхождения. На снижение выбросов загрязняющих веществ в воздухе влияет выбор соответствующих строительных и отделочных материалов. Многие из них могут излучать различные газы, иногда токсичные, как, например, содержащие формальдегид. Это может значительно повлиять на здоровье пользователей помещений, их настроение и производительность на работе. Отказ от таких вредных продуктов повысит коэффициент КВП здания. Если у вас возникают дополнительные вопросы, то вам поможет юрист по земельным участкам.

Еще один важный фактор - контроль качества воздуха и оседания влаги. Влага определяет рост плесени и наличие бактерий, вирусов, пылевых клещей и других микроорганизмов. Их развитие может привести к воде, попавшей под внешние оболочки здания и ее конденсации на холодных поверхностях. Соответствующая изоляция и герметичная крышка защитит здание от влаги извне, но по-прежнему необходима соответствующая вентиляция, чтобы отвести влагу, возникающую внутри.

Деревянные изделия, в частности полы, часто используются в средах, в которых проживают аллергики. В отличие от ковров, не собираются на них аллергены и пыль. Поэтому аллергикам рекомендуется использование дерева, винила, линолеума и плитки, вместо традиционных ковров. Деревянные полы способствуют также улучшению качества воздуха, поглощая или выпуская влагу.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика