Главная Разное О чем должен знать организатор концертов и массовых мероприятий

О чем должен знать организатор концертов и массовых мероприятий

Автор: Андрей

kulisyТот, кто, организовав массовое мероприятие, не сохраняет требований и условий безопасности, подлежит уголовной ответственности. О чем должен помнить организатор массового мероприятия, чтобы его участники веселились безопасно и хорошо?

Вместе с началом лета начинается сезон больших, как правило, на открытом воздухе событий – концертов, народных гуляний, фестивалей и других крупных тематических мероприятий. Учитывая огромное количество участников таких мероприятий, на первый план выходит обеспечение безопасности в ходе мероприятия. Что нужно знать, о чем должен помнить организатор, как должны вести себя участники? В первую очередь стоит отметить, что покупать билеты на концерт нужно только с проверенных сервисов, как, например, www.bileter.de.

Когда мероприятие становится массовым?

Что такое массовое мероприятие? Массовое мероприятие-это событие в характере художественном, развлекательном, заключающееся в публичном просмотре концерта или выступлений.

„Массовость” зависит от количества людей, на которых направлен проект, и места, в котором оно организовано. В случае событий, культурно-развлекательных мероприятий (например, концертов, народных гуляний, передачи), которые проходят на стадионах, в других объектах, которые не являются зданиями или на территории, позволяющий его организацию, это минимум 1000 человек. Если мероприятие проводится в спортивном зале или другом подходящем здании, то событие, как мы полагаем, является массовым, если организатор предусмотрел не менее 500 мест для участников.

Несколько иначе в отношении событий - соревнований или популяризации физической культуры (то есть мероприятий спортивного характера). Мероприятие считается массовым, если участвуют в нем, по крайней мере, 1000 человек – когда проводится оно на стадионе или в другом объекте, не являющемся зданием, а также на территории, позволяющей его проведение. Если вечеринка будет организована в спортивном зале или другом здании – участие в мероприятии должно принять не менее 300 человек.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика